Время работы:

ПН-ПТ 08:00 - 17:00
СБ-ВС выходной

8 (800) 775-38-06

+7 (953) 883-88-88

Заказать звонок

Покраска новосибирской телебашни

7 июля 2022

Новосибирская телевышка.jpgВ течение некоторого времени телезрители заметили, что то один, то другой канал телепередач не работают. Выяснилось, что это не поломка, а плановые отключения связанные с покраской телебашни.

Башню, по регламенту, положено красить раз в десять лет. Специалисты периодически осматривают защитное покрытие и определяют его состояние. При одном из плановых осмотров было замечено, что в нескольких местах покрытие разрешено. Поэтому было принято решение покрасить башню раньше срока.

"Площадь окрашиваемой поверхности составляет семь тысяч 130 квадратных метров, потребуется больше 2,5 тонн краски. Покрытие специальное, после высыхания образуется защитный слой, который противостоит воздействию ультрафиолета и погодных условий", ─ рассказывает и. о. начальника цеха "Новосибирск" предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Александр Ноев.

Красить на высоте 200 метров будет группа промышленных альпинистов из Барнаула. Братья Илья и Павел обновили не одну телевышку. В 2021 году парни преображали башни во Владивостоке и на Сахалине. С собой наверх берут инструмент и снаряжение, работают с веревок, где есть возможность – с площадок.

Передатчики, излучающие теле- и радиосигнал по Новосибирской области, расположены в верхней части башни. Сила сигнала такова, что человеку безопасно находиться только на расстоянии 50 метров от них. Поэтому трансляция 20 базовых цифровых каналов, в том числе "Россия 1", "Россия 24" и еще четырех аналоговых в Новосибирской области может прерываться по будням с 10.00 до 16.00. При условии, что погода будет хорошей, альпинисты закончат работу в верхней зоне башни до 9 июля.

23 августа 2022 Росстат: Динамика промпроизводства во втором полугодии 2022 года 27 августа 2022 Пациент погиб при пожаре в клинической больнице №2 15 марта 2022 ОБЕРЕГ в Телеграм 14 марта 2017 Новый сертификат соответствия для огнезащитной краски для металлических конструкций ЗПО «Оберег» получило очередное подтверждение соответствия продукции требованиям государственных стандартов РФ. 4 марта 2020 Сравнение антикоррозионных грунтовок ГФ-021 10 июня 2019 Огнезащитные пропитки для горно-обогатительного комплекса "Денисовский" Огнезащитные пропитки для дерева FlameGuard производства Завода ОБЕРЕГ использовалbсь для обработки поверхностей в АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» (АО «ГОК «Денисовский»). 25 июня 2015 СЕЗОН ОГНЕЗАЩИТЫ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ Огнезащитные составы Оберег ОБ позволяют снизить себестоимость обработки 1 кв. м. 15 августа 2012 Новый сертификат на огнезащитную краску Новый сертификат на огнезащитную краску
Все новости